Der sonnenlichtlesbare 7-Zoll-Touchscreen-Kartenplotter verfügt über eine Schnellwechselhalterung und UHD-Sonar mit Scanfunktion sowie herkömmliches CHIRP-Sonar.
Inklusive Wandler
Der Echomap UHD wird mit einem GT56-Geber für traditionelles Garmin CHIRP-Sonar und Ultra High-Definition ClearVü- und SideVü-Scanning-Sonar geliefert. Mit drei scannenden Sonarfrequenzen und einem erweiterten 20%-Bereich für unser UHD SideVü-Sonar erreichen Sie Spitzenleistungen in allen Tiefen.
Sonar-Unterstützung
Dieser Kartenplotter unterstützt eine Vielzahl von Garmin-Gebern (separat erhältlich), einschließlich des Panoptix Livescope-Scanning-Sonarsystems, mit dem Sie alles rund um Ihr Boot in Echtzeit sehen können.
Lebendige Farbpaletten
Lebendige, kontrastreiche Sonar-Farbpaletten machen es einfacher denn je, Ziele und Strukturen zu unterscheiden.
Optionale Karten
Erleben Sie beispiellose Abdeckung und Detailtreue mit optionalem BlueChart g3 Vision Küstenkarten mit integrierten Garmin- und Navionics-Inhalten.
Schnellziehsteuerung
Erstellen Sie personalisierte Angelkarten auf dem Bildschirm mit 1-Fuß-Konturen. Bewahren Sie die Daten für Ihren eigenen Gebrauch auf oder teilen Sie sie mit der QuickDraw-Community auf Garmin Connect.
Spezifikationen:
Allgemein | |
| ABMESSUNGEN | 25 x 13,9 x 5,1 cm |
|---|---|
| BILDSCHIRMGRÖSSE, BXH | 15,5 x 8,6 cm; 17,8 cm (7,0″) Diagonale |
| BILDAUFLÖSUNG, BXH | 400 x 800 Pixel |
| BILDSCHIRMTYP | WVGA-Bildschirm |
| GEWICHT | 0,77 kg |
| WASSERBESTÄNDIGKEIT | IPX7 |
| BEFESTIGUNGSMÖGLICHKEITEN | Halterung oder Einbau |
| ENERGIEVERBRAUCH | 15 W |
| ANTENNE | Intern oder extern über NMEA 2000 |
| ÜBERTRAGUNGSLEISTUNG | 500 W (RMS) / 4000 W (Spitze-Spitze) |
| EMPFÄNGER | 5 Hz |
| GARMIN MARINE NETWORK™-ANSCHLÜSSE | 1 Panoptix™-Anschluss |
Karten und Speicher | |
| VORINSTALLIERTE KARTEN | Globale Grundkarte |
|---|---|
| GEEIGNET FÜR DATENKARTEN | 1 microSD™-Karte; bis zu 32 GB |
| WEGPUNKTE | 5000 |
| SCHIENENLOG | 50.000 Punkte, 50 gespeicherte Tracks |
| ROUTEN | 100 |
Sonarfunktionen und Spezifikationen | |
| GEEIGNET FÜR DUAL-FREQUENZ-ECHO-TON | ✓ |
|---|---|
| GEEIGNET FÜR DUAL-BEAM ECHO SOUND | ✓ |
| CLEARVÜ | Ja, mit CHIRP (integriert) |
| MAXIMALE TIEFE | 700 Meter bei 77 kHz, Süßwasser 335 Meter bei 77 kHz, Salzwasser (maximale Tiefe hängt vom Bodentyp und anderen Wasserbedingungen ab) |
| BODENFEST (ZEIGT DEN ERTRAG AUS BODEN AN) | ✓ |
| WASSERTEMPERATURPROTOKOLL UND KARTE | ✓ |
| SONARAUFZEICHNUNG | ✓ |
| SONAR-HISTORIE-RÜCKLAUF | ✓ |
Outdoor-Freizeitfunktionen | |
| GEZEITEN | ✓ |
|---|---|
Kartenplotter-Funktionen | |
| KOMPATIBEL MIT GARMIN ECHO SOUNDER | ✓ |
|---|---|
| UNTERSTÜTZUNG FÜR AIS (BEHÄLT DIE POSITION DES SCHIFFS) | ✓ |
| DSC-UNTERSTÜTZUNG (ZEIGT POSITIONSDATEN AN, DIE VON EINEM DSC-ausgerüsteten UKW-RADIO KOMMEN) | ✓ |
| GCV™ UNTERSTÜTZUNG FÜR BLACK BOX SOUNDER | ✓ |
| KOMPATIBEL MIT ACTIVECAPTAIN | Ja |
Anschlüsse | ||
| KOMPATIBEL MIT NMEA 2000® | ✓ | |
|---|---|---|
| TRANSDUCERPIN-NUMMERN | 12 | |
| NMEA 0183. EINGANGSANSCHLÜSSE | 1 | |
| AUSGANGSPORTS DES NMEA 0183 | 1 | |
| ||
Bitte vor der Verwendung dieses Produkts lesen das Handbuch.







Bewertungen